alcofan 2.5% gel الكوفان جيل

A ketoprofen

الكوفان جيل alcofan هو جل مسكن للألم ومضاد للالتهاب يحتوي علي مادة كيتوبروفين وهي مادة من مضادات الالتهابات الغير استرويدية ويتم الاستعمال في علاج الالتهابات مثل التهابات المفاصل والعظام والشد العضلي وكذلك تسكين اللألم في تلك الحالات

alcofan 2.5% gel الكوفان جيل
alcofan 2.5% gel الكوفان جيل

المادة الفعالة والتركيب :

يحتوي كل 100 جرام من الكوفان جيل علي المادة الفعالة كيتوبروفين Ketoprofen بتركيز 2.5%

المواد غير الفعالة :

كربومير 940  carbomer  ، ايثانول ethanol ، رائحة النيرولى neroli essence ، رائحة اللافندر lavender essence ، ترولامين trolamine ، ماء مقطر purified water

الخواص العلاجية :

الكيتوبروفين وهي المادة الفعالة في الكوفان جل هي احدي المواد التي تسمي بمضادات الالتهابات غير الاسترويدية NSAIDS ومن خصائص هذه المادة قدرتها علي التخلص من الالتهابات كما تعمل علي تسكين الألم المصاحب للعديد من امراض العظام والمفاصل

دواعي الاستعمال :

1- الام المفاصل والعظام

2- التهابات الجهاز العضلي نتيجة الروماتيزم

3- الالتواءات نتيجة بذل مجهود او حركات خاطئة للجسم

4- علاج الام اسفل الظهر

5- تيسبس الرقبة وعدم القدرة علي تحريكها وكذلك تسكين الالم المصاحب لهذا التيبس

6- الشد العضلي بمختلف اسبابه

7- علاج التهاب المفاصل الروماتويدي والفصال العظمي

الجرعة وطريقة الاستعمال :

الجرعة المعتادة هي مرتين يومين او حسب ارشادات الطبيب

يستخدم في الكبار والأطفال اكبر من 12 عام

يتم استخدام طبقة رقيقة من الكوفان جيل علي المنطقة المصابة مع تدليك الجيل برفق لكي يتم امتصاصه بطريقة جيدة ويتم تكرار هذه العملية حسب الجرعة المحددة

موانع الاستعمال :

1- لا يجب الاستعمال اذا كانت لديك حساسية من المادة الفعالة الكيتوبروفين او لاحدي المواد غير الفعالة المكونة للجيل

2- اذا كانت لديك حساسية من المواد التي تنتمي لمضادات الالتهاب الغير استرويدية مثل الابوبروفين او الحساسية من الاسبرين

3- اذا كانت لديك حساسية من الفينوفيبرات وهو دواء يستعمل في خفض كوليسترول الدم

4- لا يجب الاستخدام علي الجروح المفتوحة او القرح

5- يجب الابتعاد عن استخدامه بجوار العين

6- اخبر طبيبك اذا كنت تعاني من امراض القلب او الكلي

الكوفان جيل مع الحمل والرضاعة :

يمكن ان يؤثر امتصاص الكوفان جيل علي الجنين او الطفل لذلك يفضل عدم الاستخدام في فترتي الحمل والرضاعة الطبيعية

الأثار والأعراض الجانبية :

يمكن حدوث بعض اعراض الحساسية مثل الطفح الجلدي واحمرار الجلد والحكة في مكان الاستعمال ونادرا ما قد يتطور ذلك عند امتصاص الجيل ليصل الي صعوببة بالتنفس وفي هذه الحلة يتم وقف العلاج فورا والتوجه للحصول علي الرعاية الطبية

قد تزداد حساسية الجلد لأشعة الشمس عند استخدام الكوفان جيل وقد يحدث بعض التغيرات في وظائف الكلي اذا كانت لديك امراض في الكلي

معلومات اخري :

الحفظ والتخزين :

يحفظ الكوفان جيل بعيدا عن متناول ايدي الأطفال في درجة حرارة الغرفة

العبوة والشكل التجاري :

يتوافر عبوات تحتوي علي 30 جم بتركيز 2.5% من الكيتوبروفين

انتاج وتصنيع :

شركة الاسكندرية للصناعات الدوائية Alexandria

اترك تعليق او سؤال وسيتم الرد عليه ، برجاء مراجعة الموقع في وقت لاحق للحصول علي الاجابة او متابعة الايميل

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني.