موقع فارمابيديا غير مسؤول عن سوء استعمال الأدوية او الاستعمال بدون استشارة طبية

المعلومات الواردة في هذا الموقع لا تغني عن استشارة الطبيب

الأسعار الواردة ارشادية فقط لا غير و الموقع غير مخصص لبيع الأدوية

نازوفارم Nasopharm هو مستحضر طبي يحتوي علي المادة الفعالة اوكسيميتازولين Oxymetazoline التي تعمل علي علاج احتقان الأنف عن طريق تقليل تورم اغشية الانف وتتواجد في و سبراي ( بخاخ )

المادة الفعالة و التركيب

تحتوي نازوفارم علي اوكسيميتازولين هيدروكلوريد Oxymetazoline hydrochloride بتركيز 0.05%

دواعي استعمال نازوفارم Nasopharm سبراي بخاخ

تستعمل في علاج احتقان الأنف الذي قد ينتج عن كثير من الحالات ومنها :

– الاصابة بنزلات البرد و الانفلونزا والتي تكون مصحوبة باحتقان في الأنف

– الحساسية الموسمية وحمي القش

– حساسية الجهاز التنفسي العلوي

تعمل نازوفارم علي تقليل تورم أغشية الأنف مما يساعد علي تسهيل عملية التنفس والعودة الي التنفس بشكل طبيعي

جرعة نازوفارم سبراي Nasopharm

هذه الجرعات الارشادية و الموصي بها وفي كل الأحوال يجب اتباع تعليمات الطبيب او الصيدلي

جرعة نازوفارم للبالغين :

1- 3 بخة في كل فتحة انف مرتين يوميا او حسب ارشادات الطبيب بحد اقصي لمدة استعمال 3 -5 ايام

موانع استعمال دواء نازوفارم Nasopharm

لا يجب الاستعمال اذا كان لديك فرط حساسية تجاه المادة الفعالة اوكسيميتازولين

الأعراض الجانبية لدواء نازوفارم Nasopharm

الأعراض الجانبية عادة ما تكون بسيطة وهي كالتالي :

حرقان في الأنف

الشعور بلسعة وحرقه عند الاستعمال

زيادة الافراز الأنفي بعد الاستعمال

العطس

أرق

صداع

جفاف الأنف

احتقان عكسي نتيجة استعمال هذا المستحضر لمدة اكثر من اسبوع مما يسبب التعود وعدم القدرة عن الاستغناء عن استعمال هذا الدواء ، الاحتقان العكسي يؤدي الي احتقان شديد في الأنف ينتج عنه عدم القدرة علي التنفس من الأنف الا اذا تم الاستعمال باستمرار لذلك لا يجب تجاوز المدة العلاجية المحددة من خلال الطبيب او الصيدلي علي الا تتجاوز مدة اسبوع

احتياطات وتحذيرات عند الاستعمال

ينبغي عليك ابلاغ الطبيب في الحالات التالية قبل استعمال العلاج :

اذا كنت عانيت او تعاني في الوقت الحالي من امراض القلب

اذا كنت تعاني من ارتفاع في ضغط الدم او سبق لك الاصابة

اذا كنت تعاني من مرض السكري

اذا كانت لديك مشاكل بالغدة الدرقية مثل اعتلال وظائف الغدة الدرقية

اذا كنت تعاني من مشكلات في البول مثل صعوبة التبول

اذا كنت تعاني من تضخم في البروستاتا

في جميع الحالات لا يجب تجاوز الجرعات المحددة من خلال الطبيب

يجب عدم الاستعمال لمدة تزيد عن 3-5 ايام او كحد اقصي اسبوع حيث ان الاستعمال لفترات طويلة يترتب عليه احتقان عكسي في الأنف وتزداد الحالة سوءا

لا يجب استعمال قطارة واحدة لأكثر من شخص حتي لا يتم انتقال العدوي من شخص لأخر

يجب عدم الاستعمال للأطفال اقل من عامين ولا تستخدم للأطفال اقل من 6 سنوات الا باشراف الطبيب

نازوفارم Nasopharm مع الحمل و الرضاعة

فئة الحمل (C) : يجب استشارة الطبيب المتابع للحمل قبل الاستعمال وكذلك في حالة الرضاعة الطبيعية ، من غير المعلوم اذا كانت المادة الفعالة تعبر من خلال لبن الأم ام لا

العبوة و الشكل التجاري و الصيدلي

علبة تحتوي علي سبراي بخاخ بتركيز 0.05%

الحفظ و التخزين

يحفظ في درجة حرارة الغرفة بعيدا عن متناول ايدي الأطفال

انتاج و تصنيع : Egyptian Pharmacists Company

سعر نازوفارم بخاخ Nasopharm

سبراي بخاخ بسعر 2.5 جنيها مصريا

بديل نازوفارم سبراي بخاخ Nasopharm

الاسم التجاريالشكل الدوائي
اليادين Iliadinنقط و سبراي بخاخ
افرين Afrinنقط و سبراي بخاخ
اوكسيمت Oxymetنقط
نازوفارم Nasopharmسبراي بخاخ
اوكسيميتازولين المهن الطبية Oxymetazoline MUPسبراي بخاخ

الاسم باللغة الانجليزية :

Nasopharm 0.05% nasal spray


عاصم فؤاد

عاصم فؤاد صيدلي ، خريج كلية الصيدلة جامعة الزقازيق - مصر لعام 2020 مدير و مالك موقع فارمابيديا عمل لدي : صيدلية مستشفي د/حمدي السيد في الفترة ما بين (فبراير 2014-ابريل 2015)و الفترة ما بين (يوليو 2016-فبراير 2017) صيدلية مستشفي المنتزة في الفترة ما بين (يونيو 2015-فبراير 2016) شركة المصطفي لخدمات المعامل في الفترة ما بين (أغسطس2012-فبراير 2014)